Этот рецепт позволит быстро и легко приготовить вкусный завтрак для всей семьи. Фриттата – итальянская яичница, которую можно наполнить любыми ингредиентами.
Соус к фриттате
Для соуса понадобится:
- Кинза (или петрушка, укроп)
- Неострый перец (или сладкий болгарский перец, лучше зелёный)
- Красный лук
- Томатный соус (пассата, рубленые помидоры без шкурки и семян или томатный сок)
- Молотая зира
- Венгерская паприка
- Соль
- Свежемолотый черный перец
- Сахар или мёд (по вкусу)
Мелко рубим зелень, перец и лук. Смешиваем все ингредиенты, добавляем томатный соус, специи, соль, перец и сахар/мёд. Всё тщательно перемешиваем. Соус готов! Его можно поставить в холодильник для настаивания.
Приготовление фриттаты
Для фриттаты понадобится:
- 1 средняя луковица (мелко нарезанная)
- 1 болгарский перец (любого цвета, мелко нарезанный)
- 1 крупный зубчик чеснока (мелко нарезанный)
- Готовые креветки (или другое мясо, сосиски)
- 6 яиц
- Зелёный лук (по желанию)
- Соль
- Свежемолотый перец
- Любая начинка (брокколи, горошек, спаржевая фасоль и т.д.)
- Сыр (по желанию, например, фета или козий)
- Растительное масло
Обжариваем мелко нарезанный лук на стальной сковороде на среднем огне. Добавляем чеснок и перец, обжариваем до мягкости. В отдельной миске смешиваем яйца, соль, перец и зелёный лук (если используете). Добавляем к яйцам подготовленную начинку (креветки, предварительно очищенные). Хорошо перемешиваем. Разогреваем духовку до 200°C. На хорошо разогретую сковороду добавляем немного масла. Выкладываем начинку на дно сковороды, распределяя её равномерно. Сверху выливаем яичную смесь. Ставим сковороду в разогретую духовку на 7-10 минут. Фриттата готова, когда хорошо поднимется и станет золотисто-коричневой. Перед подачей посыпаем сыром.
Подача
Готовую фриттату подаём на сковороде или на тарелке, полив приготовленным соусом.
Этот рецепт фриттаты – универсальный и быстрый способ приготовить вкусный и питательный завтрак. Можно использовать любые любимые ингредиенты, экспериментируя с различными вкусовыми сочетаниями. Приятного аппетита!